127055, РОССИЯГ. МОСКВА, УЛ. ПАЛИХА 9/1
profi TOP 1

Опыт работы с 1984 года

logo
RU
EN

Детская комната для девочки

У каждого ребёнка должна быть комната, в которой он сможет развиваться и творить. Это место станет его «крепостью», где хорошо мечтать и познавать мир. Детская комната для девочки станет уголком счастья для маленькой принцессы. Особенно сложно правильно оформить интерьер, ведь нужно учитывать немаловажные факторы, среди которых: характер, интересы и возраст ребёнка.

Дизайн детской комнаты для девочки

Выбор интерьера

Для начала необходимо определиться с отделкой для стен. Идеально подойдут однотонные обои светлых тонов, в этом случае у вас появится возможность добавить в интерьер различные аксессуары, панно, картины, фотографии в рамках или рисунки вашей маленькой принцессы. Выбирая дизайн детской для девочки, не забудьте, что он должен совмещать в себе красоту и практичность.

Решением этого вопроса станет разделение комнаты на участки: для сна, игры и для учёбы. Из мебели необходимы большая, удобная кровать, письменный стол, комод для вещей, шкаф и книжные полки. Также детская комната для девочки должна обязательно содержать в себе маленький столик с зеркалом. Ведь ваша принцесса с раннего возраста будет заботиться о своей внешности. Оформить дизайн комнаты для девочки можно с помощью мягкого ковра и кресла-мешка, подобранных под цветовую гамму интерьера.

Функциональность дизайна

Нужно помнить, что дети быстро растут, следовательно, интерьер может потерять свою актуальность через несколько лет, лучше подумать об этом заранее. Сделав выбор в пользу простого и экономичного дизайна детской для девочки, вам не понадобится делать капитальный ремонт, достаточно оборудовать рабочее место и заменить предметы декора на те, которые будут соответствовать её возрасту. 

Когда же комната ограничена небольшой площадью, можно объединить две зоны, к примеру, место для учёбы и сна совмещают при помощи кровати-чердака и письменного стола, установленного под ним. Пожалуй, задачей сложнее будет выполнить дизайн детской для девочки в более позднем возрасте. Юные леди увлекаются танцами или музыкой, поэтому в комнате должно быть достаточно пространства. При выборе интерьера нужно отталкиваться от личных предпочтений хозяйки, помещение можно оформить в стиле модерн или хай-тек.

Преимущества простого дизайна:

  • возможность изменить интерьер;
  • экономия пространства;
  • оптимальная цена;
  • универсальность оформления.

Дизайн детской комнаты для девочки

Помните, что комната – это особенный мир для вашей маленькой крошки, поэтому, выбрав подходящий дизайн, вы наполните её жизнь новыми, яркими красками, тем самым навсегда оставите в сердце девочки воспоминания о тёплом, беззаботном детстве.