127055, РОССИЯГ. МОСКВА, УЛ. ПАЛИХА 9/1
profi TOP 1

Опыт работы с 1984 года

logo
RU
EN

Интерьер квартиры студии статья от Zubenko-Interiors

Не стоит впадать в уныние при поиске решений в вопросе оформления современного жилья. Мы знаем, как создать оригинальный и стильный дизайн квартиры-студии. Разработаем индивидуальные проекты или подберём готовые варианты, поможем гармонично обыграть любые архитектурные особенности и габариты помещения. Интерьер квартиры-студии в исполнении Zubenko-interiors — это самый простой способ красиво, функционально и со вкусом оформить своё жильё. Принимаем заказы на решение даже нестандартных вопросов. Примеры работ и благодарность клиентов — это лучшее доказательство нашего превосходства на современном рынке услуг.

Дизайн квартиры-студии

Правильное зонирование

Прелесть единого пространства жилища в том, что можно на своё усмотрение его разграничить. Свободная планировка обычно включает разделение на 3 области: кухню, область отдыха и рабочую зону. Дизайн квартиры-студии интересен тем, что разграничительными элементами служат предметы и элементы интерьера. Идея единого пространства подразумевает отсутствие как таковых стен, разве что остаются наружные и те, которые отделяют санузел. Обычно для зонирования применяются:

  • мебель;
  • гипсокартонные конструкции и перегородки;
  • разного уровня полы и потолки;
  • отличия в стиле и фактуре материалов оформления.

При этом все способы поддаются комбинированию и совмещению. Хотя можно использовать их и по отдельности. Выбор вариантов и материалов для зонирования просто огромен. Можно обыграть абсолютно любые современные элементы декора, даже шторы.

Дизайн квартиры-студии

Как оформить небольшое помещение

На маленькой площади тоже вполне реально воплотить проект зонирования, но это требует умения и сноровки. Например, в однокомнатной студии выгодным и функциональным элементом разграничения является стол. Его можно выполнить в виде барной стойки, только со стороны кухни оборудовать разными ящиками для утвари, а с другой — установить несколько стульев. Так ненавязчиво и легко столешница будет выполнять сразу 3 роли: элемента зонирования, рабочей поверхности и обеденного стола.

В условиях маленькой площади выгодно смотрятся встроенные или комбинированные предметы мебели и техники. Тот же холодильник можно замаскировать под шкаф. Дизайн интерьера квартиры-студии предусматривает и реализацию оригинальных, даже авангардных решений. Главное, чтобы они позволяли эргономично использовать свободное пространство и были максимально функциональными. Например, к таким относится установка кровати на подиумы, в которых создаются дополнительные места для хранения вещей. Можно даже поднять спальное место на шкаф-бюро под самый потолок, скрыв тем самым постель из зоны видимости.

Интерьер квартиры-студии предусматривает также возможность использования предметов-трансформеров. Одним из таких решений является особой конструкции диван, который может преображаться из спального места в миниатюрную гостиную, остаётся только дополнить его кофейным столиком.

В любом случае интерьер студийных помещений должен не только отображать единую концепцию, но и быть привлекательным, практичным и удобным. Мы знаем, как гармонично скомбинировать и обыграть все эти понятия, и готовы реализовать всё своё умение и опыт в оформлении вашего жилья. Звоните!