127055, РОССИЯГ. МОСКВА, УЛ. ПАЛИХА 9/1
profi TOP 1

Опыт работы с 1984 года

logo
RU
EN

Фотообои в интерьере кухни: значение и особенности

Материал для фотообоев

Пожалуй, каждый из нас помнит старые советские обои с рисунками различных пейзажей, да и природы в целом. Они имели множество недостатков, и современным людям пришлось отказаться от такого типа декора. На смену пришли новые, так называемые фотообои. С помощью подобного покрытия можно сгладить неровности стен в вашей квартире. Более того, дизайн квартиры станет намного ярче, красивее, реалистичней.

Если говорить о кухне, то тут следует серьёзно задуматься в выборе обоев. Например, изделия с различными принтами помогут скрыть неровные стены, и наоборот, купив однотонные, вы подчеркнёте ровные поверхности. Проблема в том, что кухонные обои обязательно должны быть водостойкими, плотными и не бояться попаданий прямых солнечных лучей. Это осложняет выбор. Рассмотрим в статье несколько материалов для фотообоев, которые подойдут для кухни:

  1. Бумажные. Их можно охарактеризовать фразой «дёшево и стильно». Но такую основу лучше покрывать защитным стеклом, тогда поверхность будет смотреться элегантно, продержатся они у вас на стенах намного дольше.
  2. Фотообои на флизелиновой основе. Они считаются лучшими для кухни. Материал водостойкий, не выгорает при попадании солнечных лучей, плохо впитывает в себя влагу, даёт воздуху проникать внутрь и поддаётся мытью.
  3. Комбинированный вариант. Сочетает в себе функционал и свойства первых двух видов.

Учтите, что для каждого интерьера подходит определённый материал и своё изображение. Главное – это вкус, личные предпочтения и финансовые возможности. При выборе нужно отталкиваться исключительно от этих составляющих. Какие бы фотообои вы ни купили, они добавят в вашу кухню новую атмосферу, подчеркнут интерьер, украсят стены и превратят помещение в уютное место семейного отдыха.

Широкий ассортимент и лёгкий выбор

Ориентируйтесь на качество товара и на размеры помещения. Все мы знаем, что существуют кухни как большой, так и маленькой квадратуры. Если у вас помещение небольшое, и хочется его визуально увеличить, то подберите такие фотообои, которые расширят пространство. К примеру, можно приобрести обои с изображением длинного переулка с домиками и скульптурами. Они будут создавать эффект удлинённости, что визуально увеличит площадь. Для дизайн большой кухни можно использовать совершенно другие фотообои. Здесь рекомендуется подобрать покрытие с крупным рисунком, чтобы подчеркнуть простор. Или, наоборот, с очень мелким, если планируется делать акценты из кухонной утвари или других предметах интерьера. Всё зависит от фантазии и предпочтений владельца.