127055, РОССИЯГ. МОСКВА, УЛ. ПАЛИХА 9/1
profi TOP 1

Опыт работы с 1984 года

logo
RU
EN

Хвоя в ландшафтном дизайне

Хвоя в ландшафтном дизайнеЧасто на дачном участке хочется создать что-то особенное, место, где можно отдохнуть не только телом, но и душой. Именно потому большинство владельцев загородной недвижимости вкладывает деньги в такой вид дизайн, как обустройство ландшафта. Отличным дополнением к нему считается хвоя, так как она способна сохранить цвет на протяжении всего года.

Особое внимание во время обустройства участка следует уделить вечнозеленым растениям с разными формами. Здесь имеет важность буквально все:

  • размер и высота растения;
  • вид листвы;
  • оттенки цвета;
  • скорость роста.

Только после предварительной оценки студии ландшафтного дизайна в Москве можно действительно окунуться в сказочный мир.

Садово-парковые композиции

Кроны хвойных кустарников и деревьев настолько разнообразны, что можно даже оставить частичку естественного ландшафта и дополнить его посаженными растениями. Например, искусственный водоем в сочетании со скульптурой, отлично впишутся в картинку больших валунов и даже засохших пней.

Кипарисы и туи можно посадить вблизи уложенных темных камней. Они подчеркнуть особенность оттенка валунов.

Мини-парки

Этот вид декорации еще называют пейзажным. Чаще всего такая тенденция просматривается в английской и французской культуре. Хвойные деревья в этом случае станут прекрасным дополнением.

Прекрасно будет выглядеть и чередование цветущих кустарников, например роз, с огромными вечнозелеными елями. Таким же способом можно создать маленький лес, где уживаются культурные виды растений с обычными лесными деревьями.

Террасы

Нередко участки располагаются на склоне. В этом случае можно выполнить ландшафтное проектирование, создать особый вид дизайна, который называется терраса. Они будут плавно перетекать по склону, постепенно спускаясь к его основанию. В самом нижнем отсеке можно и разместить карликовые сосны или кустарники можжевельника.

Патио

ПатиоПрекрасно зарекомендовали себя вечнозеленые деревья и кустарники при возведении патио. Чаще всего они произрастают из контейнеров. Считается, что данный вид декорирования небольшого помещения наиболее выгоден с точки зрения экономии свободного пространства. Такие же элементы можно разместить на террасах. Если немного подумать, то этими растениями можно разграничиться зоны отдыха.   

Хвойные деревья и кустарники прекрасно смотрятся как основа для ландшафта, так и дополнение к уже существующему дизайну. Для их выращивания потребуется уделить и особое внимание почве.