127055, РОССИЯГ. МОСКВА, УЛ. ПАЛИХА 9/1
profi TOP 1

Опыт работы с 1984 года

logo
RU
EN

Идеи дизайна квартиры

Зонирование пространства: доверьтесь профессионалам

Если вам хочется изменить свою жизнь, то стоит начинать с дизайна офиса, коттеджа, квартиры или же загородного дома. Этим можно заняться самостоятельно или довериться профессионалам.

Почему стоит обратиться к дизайнеру

Если обратиться к профессиональным дизайнерам, занимающимся зонированием пространства, то помещение станет комфортным и уютным гораздо быстрее по сравнению с вариантом, когда вы самостоятельно будете выполнять зонирование. Но это не единственная причина, по которой рекомендуется обратиться к профессиональному дизайнеру. Добавим еще несколько причин:

  • перед началом ремонтных работ разрабатывается дизайн-проект;
  • учитываются особенности помещения, интерьера и в целом объекта;
  • гарантируется положительный результат.

В результате работы специалистов ваш быт станет проще, потому что почти все дизайнерские решения являются полезными и практичными.

Актуальные тенденции

Дизайнерских идей очень много, поэтому проблем с выбором проекта, который бы соответствовал вашему образу жизни и отвечал вашему мировосприятию, не возникнет.

Если говорить об актуальных тенденциях, то к ним относят:

  • экологичность. На пике популярности интерьеры, которые подразумевают использование различных природных материалов (камня, дерева);
  • просторность. В тренде помещения, где мало мебели и преобладают светлые тона;
  • сочетание разных стилей. Дизайнеры отдают предпочтение проектам, в которых сочетаются несколько идей, что позволяет реализовать множество интересных решений;
  • функциональность. Каждая вещь должна быть практичной, а интересные фактуры, элементы декора и цветовые сочетания помогут избежать банальности.

Для создания идеального дизайна интерьера важно учитывать не только актуальные тенденции, но и собственные пожелания. Хороший вариант – использовать различные элементы декора, сделанные своими руками. Например, вязаные или в стиле декупаж. Это отличный способ придать помещению изюминку и чувствовать себя комфортно.