127055, РОССИЯГ. МОСКВА, УЛ. ПАЛИХА 9/1
profi TOP 1

Опыт работы с 1984 года

logo
RU
EN

Интерьер дачного дома. Советы по созданию

Подавляющее большинство граждан приобретает небольшие дачные домики для того, чтобы отдыхать на их территории всего несколько раз в году или только летом. Именно поэтому нет никакого смысла вкладывать серьёзные ресурсы для обустройства привлекательного интерьера в дачном доме. Правда, существуют некоторые советы специалистов, которые помогут даже без значительного капиталовложения добиться потрясающего результата.

Важные рекомендации:

  • следует избавиться от различного хлама;
  • нужно выделить зону для приёма пищи и отдыха;
  • предпочтение лучше отдавать натуральным материалам;
  • оттенки должны быть спокойными и т. д.

Немаловажным является освещение. Оно должно быть довольно мягким. Для улучшения результата и создания максимально уютной атмосферы вполне можно использовать рассевающие и матовые плафоны. С целью дополнения дачной обстановки можно разместить в помещении разнообразные растения. В такой интерьер отлично вписывается антиквариат, а также винтажные элементы.

Особенности отделки

Опытные дачники согласятся с мнением о том, что интерьер в загородном домике для отдыха должен быть довольно лаконичным. Принципиально важно, чтобы в плане внутренней отделки он не напоминал городскую квартиру, ведь люди приезжают отвлекаться от привычной обстановки.  

Для внутренней отделки дачного домика необязательно затрачивать серьёзные материальные ресурсы. Стены можно покрасить или отштукатурить. Главное, чтобы работа была проведена качественно и без изъянов. Доступная в финансовом плане деревянная вагонка отлично впишется в представленную атмосферу. Керамическая плитка или искусственный камень вполне могут стать основой для декорирования помещения.

Выбор мебели

Современный дачный домик вполне можно оборудовать в скандинавском стиле, прованс, ретро и других вариантах. В данном случае очень важно не только произвести ремонтные действия, но и подобрать предметы мебели. Приобретать слишком много изделий неправильно, ведь в таком случае останется мало свободного пространства. Оптимальным вариантом является деревянная мебель. Если она старая, то это обстоятельство не должно стать серьёзной проблемой. Определённые предметы интерьера при необходимости вполне можно изготовить самостоятельно. С помощью вышеуказанных советов можно создать идеальный интерьер даже в небольшом по площади сооружении, расположенном за городом.