127055, РОССИЯГ. МОСКВА, УЛ. ПАЛИХА 9/1
profi TOP 1

Опыт работы с 1984 года

logo
RU
EN

Как оборудовать собственный кабинет дома?

Критериев для правильного оформления рабочей зоны существует много, ведь каждый дизайнер интерьеров мыслит по-своему, придумывает новые идеи, разрабатывает методики обустройства такого помещения. В последнее время все больше людей предпочитают начинать собственное дело, в связи с чем им нужно личное пространство, где можно было бы погрузиться в рутину бизнеса. Такая атмосфера поможет почувствовать себя большим боссом. Так, кабинет облегчит работу человеку, но вот как правильно его оформить? Только грамотный дизайн интерьера, верно расставленная мебель и компьютерная техника смогут выполнить задачу. Таким образом, рабочая зона должна отвечать критериям функциональности и удобства. Для того чтобы не запутаться среди множества вариантов при создании рабочего места, необходимо придерживаться следующих критериев:

  1. Вначале человек должен составить проект будущего рабочего пространства с учетом его размеров. Специалисты рекомендуют учитывать тут же и направление деятельности.
  2. Необходимо уделить внимание «коронным» элементам мебели в кабинете. К таким относятся стол и стул (кресло).
  3. Далее стоит продумать вид и расположение шкафов, полок для хранения документов. Они могут быть открытого или закрытого типа.
  4. Любой кабинет должен освещаться естественными и искусственными источниками света: настольной или общей потолочной лампой, настенным бра.

Выбор цветового решения должен зависеть от размеров помещения (светлые оттенки в небольших комнатах и более темные в просторных). Одним из самых лучших и безошибочных вариантов отделки и дизайна кабинета являются мягкие и неброские оттенки, а самый приятный цвет для глаз зеленый.

По каким критериям следует выбирать стол?

Как уже было написано выше, стул и стол играют основную роль в работе человека не только в офисе, но и дома. Поэтому данным изделиям уделяется большее внимание при выборе. Стол должен быть изготовлен из прочных и долговечных материалов, а его поверхность иметь параметры не менее 140 см в длину и 70 в ширину (данные размеры считаются стандартными). Рекомендуется выбирать такие поверхности прямоугольной классической формы.

Как выбрать стул или кресло?

Еще одним важным элементом мебели является стул. Это может быть и офисное кресло. Изделие должно обладать прочностью, удобством, мягкостью, подлокотниками, регулировкой высоты и т. п. Если вы планируете работать от трех часов в день, то именно его и стоит приобрести. А если менее, то можно прикупить и стул. Он будет тверже, зато по средствам экономнее.