127055, РОССИЯГ. МОСКВА, УЛ. ПАЛИХА 9/1
profi TOP 1

Опыт работы с 1984 года

logo
RU
EN

Как спроектировать дизайн квартиры

Купили новое жилье или планируете капитальный ремонт? В любом случае, если вас интересует вопрос как создать дизайн квартиры, вы хотите взять разработку детального плана в свои руки. Используя свои природные возможности, творческий потенциал и вдохновение можно воплотить поистине выдающийся гармоничный интерьер для каждого члена семьи. Мы предлагаем общие рекомендации, которые помогут сэкономить усилия и самостоятельно понять, как создать дизайн-проект квартиры.

 

Детальный план и зонирование

Перед тем как приступить к планированию дизайна интерьера стоит создать детальный чертеж квартиры. Здесь вы сможете определить расположение розеток, выключателей, электрических приборов и сантехники. Так же в этом плане при необходимости можно указать варианты перепланировки. На этом этапе нужно точно определить все размеры комнат, начертить где расположены окна и двери. Только после прорисовки детального чертежа, можно обращаться к вопросу как создать дизайн квартиры.

Чтобы сделать проект самому стоит начать с распределения жилья на функциональные зоны. Где будет расположена кровать, куда поставить телевизор, какого размера нужно заказывать кухонный гарнитур – вопросы такого рода решаться без проблем, когда у вас есть план квартиры. После того, как вы окончательно утвердили функционально-техническую часть проекта, можно приступать к более творческому процессу.

Проектирование дизайна квартиры

Работа дизайнера

Разрабатывая план для ремонта квартиры стоит сочетать функциональность, удобство и современный стиль. После предыдущего этапа у вас уже есть разделенное на зоны пространство. Теперь остается определить, как спроектировать дизайн квартиры исходя из потребностей всех домочадцев и количества членов семьи.

Если помещение маленькое и есть дети, стоит позаботиться об эргономичной мебели, которую можно раскладывать на ночь, а днем освобождать пространство. А гарнитур в большой комнате стоит разместить так, чтобы сохранялся уют и комфортная атмосфера помещения. Расположение мебели поможет визуально изменить геометрию пространства. Для того, чтобы спроектировать выгодный дизайн квартиры предлагаем несколько советов:

  • массивная мебель уменьшает пространство в комнате;
  • рабочую зону стоит расположить возле окна;
  • мягкую мебель лучше расставлять группой, чтобы сохранить комфорт общения между домочадцами;
  • кухня – одно из помещений, где важно разделение на функциональные зоны;
  • детская требует особого внимания к деталям, которые нужно будет заменить в процессе взросления ребенка.

Проектирование дизайна квартиры

Перед тем, как создать дизайн квартиры самому, стоит определится с подходящим направлением в оформлении интерьера. Современные специалисты предлагают огромный выбор вариантов от классических до мега урбанистических и современных идей. Хай-тек, минимализм, авангард, Прованс, Кантри, арт-деко, модерн – стилей не пересчитать. Для того, чтобы спроектировать оригинальный дизайн квартиры достаточно учесть общие рекомендации для конкретного направления и добавить несколько деталей. Используя свое воображение и советы дизайнеров, вы гарантированно сможете создать неповторимый индивидуальный стильный интерьер.