127055, РОССИЯГ. МОСКВА, УЛ. ПАЛИХА 9/1
profi TOP 1

Опыт работы с 1984 года

logo
RU
EN

Дизайн кухни в английском стиле

Хотите воплотить вечную классику в интерьере самого функционального помещения в доме? Дизайн кухни в английском стиле никогда не покинет позиции лидера среди традиционных направлений. Такое решение выбирают утонченные, несколько консервативные личности с идеальным чувством вкуса. Этот интерьер подойдет для семей, где каждый домочадец с уважением чтит традиции. Английский стиль для кухни – это сочетание продуманной функциональности, гармоничного комфорта и роскошных ноток консерватизма.

Кухня в Английском стиле

Характеристики направления

Мощные традиции Британии и культурное наследие ее известных поколений создают поистине аристократическое величие в использовании стилистически направленных декоративных элементов. Кухня в английском стиле требует соблюдения таких эклектических правил:

  • воплощение симметричности, четкой геометрии линий и форм;
  • использование натуральных природных материалов – никаких подделок или синтетики;
  • выбор большого количества деревянной мебели и предметов интерьера;
  • сочетание разнообразных, но приглушенных цветов (чаще всего – это пастельные тона и глубокие вариации темно-зеленого, бордового, горчичного);
  • применение геометрических, цветочных и геральдических узоров на текстиле с выраженной текстурой.

Интерьер кухни в английском стиле может быть выполнен в двух вариациях: классика и кантри. Первый – более сдержанный и лаконичный аристократичный дизайн, второй – расслабленный и по-домашнему уютный, но не менее солидный.

Выбор кухонной мебели

Для создания кухни в английском стиле стоит побеспокоится о каждой мелочи, чтобы воплотить кусочек изысканной Британии в вашем доме. Поэтому кухонный гарнитур – одна из главных составляющих, которые отвечают за полную гармонию воплощения традиционного интерьера. При выборе мебели, важно, чтобы она соответствовала необходимым требованиям:

  • респектабельный и надежный внешний вид;
  • природные материалы для фасадов, камень – для столешниц;
  • стилевые декор и фурнитура оформляются с «эффектом старины», присутствуют потертости и английская резьба;
  • спокойная цветовая гамма, лучше всего отдавать предпочтение оттенкам натурального дерева.

Кухня в Английском стиле

Кухня в традиционном английском стиле будет смотреться эффектно только в случае, когда продуманна каждая мелочь. Например, современную бытовую технику лучше встраивать в поверхности или использовать предметы в винтажном стиле. Для отделки стен стоит выбирать стиль гостиной: керамическую плитку с рисунком можно положить в области фартука, а на оставшуюся площадь поклеить обои. Оформление кухни в английском стиле – далеко не бюджетный вариант. Но потраченные средства стоят того непревзойденного эффекта и гармоничной атмосферы, которыми вы сможете наслаждаться.