127055, РОССИЯГ. МОСКВА, УЛ. ПАЛИХА 9/1
profi TOP 1

Опыт работы с 1984 года

logo
RU
EN

Подбор ксенонового потолка: важные советы

Ксеноновые потолки в современном обществе снова обрели былую популярность в дизайне интерьера. Речь идёт о полноценной системе углублений и ящиков, располагающихся между пересекающими друг друга балками. В настоящий момент они не только выполняют функции опор, но и становятся важной составляющей интерьера помещений. Современные уникальные стройматериалы обеспечили необходимый декоративный эффект.

Для имитации ксенонов применяются:

  • дерево;
  • гипсокартон;
  • МДФ панели;
  • пенополиуретан;
  • строительный картон.

Основное отличие заключается в методике монтажа. Общая характеристика — это снижение высоты помещения. Более низким потолок может стать в результате использования подвесных систем. Специалисты уверены в том, что наилучшим образом ксеноновые конструкции выглядят в помещениях с высотой потолков минимум в 3 метра. Подобный вид потолков будет лучше всего смотреться в достаточно просторных и гостиных. Потрясающий внешний вид является главным их преимуществом.

Деревянный вариант ксеноновых потолков

Дерево привлекает внимание потребителей за счёт своей пластичности и натуральности. Эстетическая привлекательность соответствующего материала также является важным моментом. Обязательно следует отметить и длительный срок эксплуатации деревянных ксеноновых потолков. Спустя внушительный промежуток времени они абсолютно не утратят своей первоначальной привлекательности и положительных качеств.

Панели МДФ

На сегодняшний день ассортимент панелей из представленного материала является очень широким, что позволяет создавать разнообразные дизайны потолков. Если сравнивать панели с традиционными деревянными балками, то их положительным качеством является довольно низкий вес. Да и стоимость соответствующего материала доступная для среднестатистических потребителей.

Важные моменты

Каждый существующий вариант материалов для изготовления ксеноновых потолков отличается своими ярко выраженными преимуществами, которые обязательно следует изучить перед совершением выбора. Тем не менее следует понимать и о других нюансах. При незначительной высоте потолков балки необходимо размещать в непосредственной близости от оконных и дверных проёмов. Тёмные тона при создании дизайна лучше выбирать для самых просторных помещений. Создавать потолок следует по заранее изготовленному эскизу, чтобы не допускать различных ошибок. Нужно также быть готовым к тому, что установка ксеноновых потолков является достаточно сложным и длительным мероприятием. Порой без приглашения профильных специалистов в этом случае не обойтись.