127055, РОССИЯГ. МОСКВА, УЛ. ПАЛИХА 9/1
profi TOP 1

Опыт работы с 1984 года

logo
RU
EN

Правила выбора комода в спальню

Популярность комодов среди современных граждан обусловлена их функциональностью. Соответствующий предмет мебели занимает немного свободного места, но вмещает при этом достаточное количество вещей. Именно поэтому комоды всё чаще устанавливаются в спальнях. При выборе соответствующего изделия лучше пользоваться советами профессионалов. 

Критерии для отбора комода:

  • размер;
  • цвет;
  • дизайн;
  • форма и вид;
  • материал изготовления;
  • количество ящиков, а также их положение;
  • механизм и оснащение.

Эстетическая привлекательность комода, безусловно, очень важна, но в первую очередь следует учитывать размеры изделия. Это необходимо делать для того, чтобы не занимать слишком много свободного пространства в комнате. Дело в том, что спальни далеко не всегда являются просторными. Особенно если речь идёт о стандартной городской квартире.

Форма изделия

На сегодняшний день потребители могут выбирать между прямоугольными, радиусными, угловыми и дизайнерскими комодами. Довольно популярными являются модели, которые совмещены с зеркалом, что очень удобно для использования именно в дизайне спальни. При необходимости можно приобретать комод со встроенной гладильной доской. Это решение позволит значительно сэкономить свободное место в жилом помещении.

Материалы

Самым качественным будет комод, изготовленный из натуральной древесины. Кроме того, такой вариант максимально безопасен для обитателей квартиры или дома. Более доступными в финансовом плане являются модели из МДФ и ДСП. Проблема заключается в некоторой степени токсичности данных материалов, из-за чего лучше не размещать их в помещениях, где проживают маленькие дети. Существуют также металлические, стеклянные и пластиковые варианты.

Особенности механизма

Многие потребители обращают пристальное внимание на количество ящиков, а также на их расположение. Правда, если механизм их выдвижения будет не самым качественным, то удовольствия от использования комода не слишком много. Лучше всего приобретать модели, которые оснащены шариковыми или роликовыми направляющими. Существуют также направляющие специального скрытого монтажа. Такой вариант является самым передовым, из-за чего привлекает активное внимание со стороны современных потребителей. В данном случае механизм располагается под ящиками, а не по бокам, из-за чего заметить его сразу не так уж и просто.