127055, РОССИЯГ. МОСКВА, УЛ. ПАЛИХА 9/1
profi TOP 1

Опыт работы с 1984 года

logo
RU
EN

Выбор дизайна садовой беседки

На протяжении многих лет беседки удерживают первенство самых востребованных декораций приусадебных участков. Крыша этого строения может подарить защиту от палящего Солнца или мелкого дождя, если застеклить ее, то и от ветра, снега. В таком месте особенно приятно остаться наедине с собой: выпить напиток, почитать книгу, расслабиться. Дополняет этот момент пение птиц, стрекотание кузнечиков и красота окружающей природы.

Беседка с печью

Дизайн беседки с печьюЭтот вид сооружения может создаваться с различными целями, помимо сокрытия от непогоды. Нередко у владельцев загородных домов возникает желание обустроить здесь же и столовую. Если в дизайне помещения создать каменную печь под крышей или даже обычный камин, то в моменты непогоды можно не только приятно покушать, но и весело провести время в компании друзей или семьи.

С целью создания прекрасного помещения, чаще всего используется камень и дерево. Такое сочетание материалов позволит многие годы наслаждаться беседкой. Дополнить дизайн могут светильники, мебель и дополнительное оборудование.

Столовая на свежем воздухе

В ходе строительства дома и создания беседки нередко фигурирует момент организации столовой. В таком месте можно кушать в любое время суток. Открытая беседка может располагаться вблизи искусственного или природного водоема, а дополнить ее оснащение может мангал или барбекю. Вместо деревянной крыши можно обтянуть каркас особым тканевым материалом. Прекрасным вариантом считается организация столовой в беседке со светильниками.

Беседка на крышах зданий

Дизайн беседки на крыше зданияТаким вариантом часто пользуются те люди, которые живут в городе и не имеют возможности построить собственный частный дом. Все чаще на крышах крупных городов возникают места для отдыха. Помимо беседки здесь можно создать целые насаждения кустарников, а также искусственные водоемы. Внутри мегаполиса такие уголки выглядят весьма экзотично. Отличным вариантом станет установка плетеной мебели и кадок с цветами.

Помимо этих элементов нередко используется:

  • искусственный газон;
  • обычный складной тент;
  • наличие специальных декораций и стилей.

Беседка становится для владельца местом отдыха и укрытия от непогоды, как чрезмерного солнечного света, так и дождя, а потому каждая ее часть должна продумываться до мелочей. Если самому проект реализовать не получается, лучшим вариантом становится обращение к специалистам. Студия ландшафтного дизайна в Москве Юрия Зубенко, - это команда сплоченных и высокопрофессиональных специалистов, которая воплотит любую идею.