127055, РОССИЯГ. МОСКВА, УЛ. ПАЛИХА 9/1
profi TOP 1

Опыт работы с 1984 года

logo
RU
EN

Загородный дом в стиле лофт

Интерьер в стиле лофт

Оформление дизайна дома в стиле лофт предполагает, что помещение просторное, имеет свободную планировку, отсутствует деление площади на комнаты. В таком интерьере сочетаются современная техника и различные антикварные элементы.

Характеристика стиля

Загородный дом, оформленный в стиле лофт, – это хорошее дизайнерское решение. Особенностями этого направления являются:

  • отсутствие стен между комнатами;
  • наличие нескольких этажей, соединенных лестницами из дерева, стекла, металла;
  • использование больших окон арочной или прямоугольной формы.

Для разделения на функциональные зоны используются прозрачные перегородки. Обычно они пластиковые или стеклянные. Мебель расставляют определенным образом. В оформлении используются различные цветовые сочетания и текстуры. Для создания ярких или затемненных мест применяются осветительные приборы.

Для оформления стен используются различные материалы:

  • природный камень;
  • кирпичная кладка;
  • плитка.

Потолок обязательно окрашивается в белый цвет. Благодаря этому приему пространство визуально расширяется, становится объемней, наполняется светом.

Коммуникации специально не маскируются. Часто под потолком проходят трубы или вентиляционный короб.

Для искусственного освещения используются встроенные светильники, прожекторы, фонарики и диодная подсветка.

Для оформления дизайна интерьера используются различные оттенки коричневого, серого и бежевого. Для создания акцентов выбирают яркие цвета – синий, красный, оранжевый и желтый. Они помогают выделить функциональные зоны.

Особенности мебели

Для помещений в стиле лофт принято выбирать различные антикварные вещи или те, которые искусственно состарены. Часто используются этажерки и столики на колесиках. Мебель должна быть изготовлена из натуральных материалов, к которым относят:

  • стекло;
  • дерево;
  • металл.

Стоит отдать предпочтение традиционным для этого стиля цветам – серебристому, серому, коричневому и черному. Мебель часто имеет хромированные ножки. Не менее популярны и стеклянные столешницы.

При выборе мебели стоит отдавать предпочтение глубоким креслам и удобным диванам. Оптимальный вариант обивки – кожа или ее заменитель.

Если говорить о технике, то стоит приобрести плазменные телевизоры, акустические системы и самую современную бытовую технику.